Die Olympischen Spiele in Tokio laufen im Tango TV

Die Olympischen Spiele in Tokio laufen im Tango TV
Niveau d'utilisateur 3
Badge +1

Die Olympischen Spiele in Tokio laufen im Tango TV


Ein Jahr später ist es das Richtige! Die Olympischen Spiele finden vom 23. Juli bis 8. August in Tokio statt, jedoch ohne Zuschauer.

Die Veranstaltung wird selbstverständlich auf den Kanälen Ihres Tango-TV-Angebots übertragen. Aber auf welchen?

Wir sagen es Ihnen und wir geben Ihnen den Kalender der Großveranstaltungen :)

Die Eröffnungsfeier findet am 23. Juli statt und wird ab 13 Uhr auf France 2, La Une, ZDF und den Sendern Eurosport übertragen.

Aufgrund der Zeitverschiebung zu Japan finden die Veranstaltungen hauptsächlich zwischen Mitternacht und dem frühen Nachmittag statt und werden übertragen auf:

  • Französische Sender: France 2 sendet nachts sowie von 10 bis 16 Uhr (außerhalb des Nachrichtenslots), France 3 von 6 bis 10 Uhr. France 4 wird seinerseits seine Antenne dem Co-Sport widmen (Fußball, Basketball, Handball, Rugby 7 und Volleyball).
  •     Belgische Kanäle: TIPIK wird der JO-Kanal sein, während La Une die Eröffnungs- und Abschlusszeremonie sowie die Spiele der nationalen Basketball- (Belgian Cats) und Feldhockeymannschaften (Red Lions) überträgt
  •     Deutsche Sender: Die überregionalen Sender ARD und ZDF wechseln sich ab, um die Vollausstrahlung der Tests zu gewährleisten.
  • Internationale Sender: Eurosport FR, DE und PT.


Der Veranstaltungskalender:

23. Juli Zeitplan Event
  01:30 Rudern
  02:00 Bogenschießen
  13:00 Eröffnungsfeier

 

24. Juli Zeitplan Event
  02:00 Fechten
  02:00 Handball
  02:00 Volleyball M
  03:00 Taekwondo
  03:15 Basketball
  04:00 Radsport Straße M
  04:00 Boxen
  04:00 Judo
  04:00 Tennis
  12:00 Schwimmen
  12:40 Volleyball M

 

25. Juli Zeitplan Event
  00:00 Surfen
  02:00 Fechten
  02:00 Handball F
  02:00 Schießen
  02:00 Skateboard
  02:30 Bogenschießen F
  03:00 Basketball M
  03:00 Taekwondo
  04:00 Schwimmen
  04:00 Judo
  06:00 Radsport Straße F
  14:00 Basketball M
  23:30 Triathlon M

 

26. Juli Zeitplan Event
  02:00 Fechten
  02:00 Rugby-Siebener
  02:00 Schießen
  02:00 Skateboard
  02:30 Bogenschießen
  03:00 Taekwondo
  03:00 Schwimmen
  04:00 Judo
  07:00 Kanuslalom
  08:00 Mountain bike M
  23:30

Triathlon F

 

27. Juli Zeitplan Event
  03:00 Basketball F
  03:00 Fechten
  03:00 Taekwondo
  03:00 Schießen
  03:30 Schwimmen
  04:00 Judo
  07:00 Kanuslalom
  08:00 VTT cross-country F
  12:45 Kunstturnen

 

28. Juli Zeitplan Event
  01:00 Surf - Finales
  03:00 Fechten
  03:00 Rugby-Siebeners - Finale
  03:30 Schwimmen
  04:00 Radsport Straße
  04:30 Judo
  05:00 Basketball
  10:00 3x3 Basketball
  12:15 Kunstturnen

 

29. Juli Zeitplan Event
  00:30 Golf
  02:00 Fechten
  03:00 Schießen
  03:30 Schwimmen - Finale 100m H
  04:00 Judo
  04:00 Tischtennis
  07:00 Kanuslalom
  12:50 Kunstturnen

 

30. Juli Zeitplan Event
  02:00 Leichtathletik
  02:00 Rudern
  02:00 Schießen
  02:30 Bogenschießen
  03:00 BMX
  03:00 Fechten
  03:30 Schwimmen
  4:00 Judo
  5:00 Tennis
  7:00 Kanuslalom
  13:00 Tischtennis

 

31. Juli Zeitplan Event
  00:30 Triathlon
  02:00 Rugby-Siebeners
  02:30 Bogenschießen
  03:00 Fechten
  03:30 Schwimmen
  04:00 Judo - Mannschaft
  05:00 Tennis
  05:00 Schießen
  05:00 Segeln
  12:00 Leichtathletik - Finale 100m F

 

1. Aug. Zeitplan Event
  00:45 Reitsport
  02:00 Fechten
  03:10 BMX - Finale Freestyle
  03:30 Schwimmen - Finale 50m
  04:00 Ringen
  05:00 Tennis - Finales H
  05:00 Segeln
  06:00 Badminton
  10:00 Kunstturnen
  12:00 Leichtathletik - Finale 100m H

 

2. Aug. Zeitplan Event
  01:30 Schießen
  03:00 Basket F
  04:00 Ringen
  05:00 Segeln
  06:00 Badminton
  08:30 Radsport Bahn
  10:00 Reitsport
  10:00 Kunstturnen
  12:00 Leichtathletik

 

3. Aug. Zeitplan Event
  02:00 Leichtathletik
  02:30 Kanuslalom
  04:00 Boxen
  07:30 Segeln
  08:30 Radsport Bahn
  10:00 Kunstturnen
  11:15 Ringen
  12:00 Leichtathletik
  23:30 Freiwasserschwimmen

 

4. Aug. Zeitplan Event
  02:00 Leichtathletik
  02:00 Skateboard
  03:30 Segeln
  07:00 Boxen
  08:30 Radsport Bahn
  11:15 Ringen
  11:30 Leichtathletik - Finale 200m H
  12:00 Reitsport
  12:30 Synchronschwimmen
  23:30 Freiwasserschwimmen

 

5. Aug. Zeitplan Event
  02:00 Leichtathletik
  02:00 Skateboard
  02:30 Kanuslalom
  04:00 Tischtennis
  07:00 Boxen
  08:30 Radsport Bahn
  10:00 Karate
  10:30 Sportklettern
  11:15 Ringen
  12:00 Leichtathletik - Décathlon H
  12:00 Hockey
  22:30 Leichtathletik

 

6. Aug. Zeitplan Event
  03:00 Beach-volley
  03:00 Karate
  03:30 Hockey
  04:00 Foot - Finale F
  04:00 Ringen
  04:00 Tischtennis
  07:00 Boxen
  07:30 Moderner Fünfkampf
  08:30 Radsport Bahn
  11:30 Sportklettern

 

7. Aug. Zeitplan Event
  00:00 Leichtathletik
  00:30 Golf
  02:30 Kanuslalom
  02:30 Water-polo
  03:00 Beach-volley
  03:00 Kunstturnen
  04:30 Basketball
  04:30 Basketball - Finale M
  05:00 Baseball
  06:30 Volleyball
  07:00 Karate
  07:30 Moderner Fünfkampf
  08:30 Radsport Bahn
  10:00 Handball - Finale H
  11:45 Ringen
  12:00 Reitsport
  12:30 Synchronschwimmen
  13:30 Foot - Finale H

 

8. Aug. Zeitplan Event
  00:00 Leichtathletik - Marathon H
  02:30 Volleyball
  02:30 Water-polo
  03:00 Radsport Bahn
  04:00 Rhythmische Sportgymnastik
  04:00 Handball
  04:30 Basketball - Finale F
  07:00 Boxen
  13:00 Schlussfeier

0 commentaires

Soyez le premier à répondre!

Commenter